Из практики для практиков. Семинар-обучение по свиноводству прошел в БГСХА

Из практики для практиков. Семинар-обучение по свиноводству прошел в БГСХА

Вчера в БГСХА прошел семинар-обучение по свиноводству «Из практики для практиков» для специалистов соотвествующего профиля из Могилевской, Гомельской и Витебской областей. 

Мероприятие было организовано в  рамках подготовки слушателей Института повышения квалификации совместно  с Министерством сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь.

Открыли семинар-практикум директор Института повышения квалификации и переподготовки кадров УО БГСХА Александр Чечеткин и заведующий кафедрой свиноводства и мелкого животноводства Александр Соляник, доктор сельскохозяйственных наук, профессор.

В ходе семинара с докладами выступили Иван Царик, Александр Соляник и Александр  Терешко. Обсуждалось развитие отрасли, анализировались  тенденции и перспективы развития свиноводства на национальном и мировом уровнях .  Александр  Соляник и Александр  Терешко  ознакомили слушателей  с текущим положением дел в свиноводстве.

 

По материалам baa.by

Фото Александра ГУРИКОВА

Последние новости

День за днем

Итоги «Mogilev Invest Day» — новые перспективы для молодых проектов на Могилевщине

13 мая 2026
Читать новость
ТОП-статьи

Кадровый вопрос и выводы после проверки ВС. Лукашенко принял с докладом министра обороны

12 мая 2026
Читать новость
День за днем

Осторожно, мошенники: популярные схемы с Apple-гаджетами в Могилевской области

12 мая 2026
Читать новость
День за днем

КГК Могилевской области начал проверку «Могилевзеленстроя»

12 мая 2026
Читать новость
ТОП-статьи

Лукашенко обозначил важность оснащения войск современным вооружением для решения задач обороны

11 мая 2026
Читать новость
День за днем

На обсуждение вынесен проект Закона Республики Беларусь «О крестьянских (фермерских) хозяйствах»

11 мая 2026
Читать новость

Рекомендуем