МТЗ планирует модернизацию BELARUS 1222.3

МТЗ планирует модернизацию BELARUS 1222.3

— В планах оснастить базовую комплектацию четырехсекционным гидравлическим распределителем, что позволит присоединять к трактору более сложное прицепное и навесное оборудование, в частности посевные агрегаты. Мы внедряем новую комплексную электронную систему управления трансмиссией (КЭСУ). Существенно изменится дизайн панели управления, вместо клавиш будут установлены кнопки мембранного типа с подсветкой. Это создаст для водителя дополнительные удобства управления узлами трансмиссии. Опытный образец с новым распределителем и КЭСУ уже находится в цехе испытаний, — цитирует официальный тг-канал предприятия начальника КБ общей компоновки тракторов 130-240 л. с. УКЭР-1 Егора Ржановского.

Сообщается также, что в 2024 году на ОАО «МТЗ» выпущено более 800 тракторов BELARUS 1222.3. Модель удостоена Государственного знака качества Республики Беларусь.

Последние новости

ТОП-статьи

Лукашенко выступает за общую Евразию и неделимую евразийскую безопасность

3 ноября 2026
Читать новость
День за днем

Определены критерии формирования перечней получателей техники, приобретаемой с привлечением бюджетных средств

3 ноября 2026
Читать новость
День за днем

Поддержка села — одно из приоритетных направлений

3 ноября 2026
Читать новость
День за днем

«СмартАгро‑2026»: в БГСХА пройдёт международная олимпиада по цифровому земледелию

3 ноября 2026
Читать новость
День за днем

Вклад в подготовку кадров для сельского хозяйства Могилевской области: Центр подготовки кадров в Горках отметил 40-летие

2 ноября 2026
Читать новость
ТОП-статьи

Построить в срок Нежинский ГОК. Лукашенко собрал совещание по важному для страны проекту

2 ноября 2026
Читать новость

Рекомендуем