Под патронатом ЮНЕСКО

Под патронатом ЮНЕСКО
Республиканский праздник XXXIII День белорусской письменности

Праздник «Купалье» («Александрия собирает друзей») в Шкловском районе пройдет под патронатом ЮНЕСКО. С таким предложением выступила международная организация, и оно нашло поддержку Министерства культуры.

Патронат — высшая форма моральной поддержки со стороны ЮНЕСКО исключительной по своему характеру деятельности, за которую международная организация не несёт ни финансовой, ни юридической ответственности. Он может быть установлен в отношении различных видов деятельности, в частности, производства кинофильмов и другой аудиовизуальной продукции, публикаций, присуждения премий, проведения конгрессов, совещаний и конференций, а также других мероприятий на национальном и международном уровнях.
Патронат предоставляется только на определённый промежуток времени. Его можно получить для мероприятий, проводимых однократно или на регулярной основе. В последнем случае необходимо определить, на какой срок устанавливается патронат, и периодически его возобновлять.
Именно этой чести в этом году удостоен праздник «Купалье», который планируется провести в агрогородке Александрия 11-12 июля.

Последние новости

ТОП-статьи

Есть пятый миллион!

5 августа 2026
Читать новость
День за днем

Крупнейшее строительное объединение Могилевщины: как «Могилевоблсельстрой» формирует новую инфраструктуру АПК

5 августа 2026
Читать новость
День за днем

Овощи, фрукты и ягоды в пике зрелости: лучшие способы заготовок на зиму

5 августа 2026
Читать новость
День за днем

Аграрное наследие Генриха Яскевича: опыт прошлого для будущего экономики страны

5 августа 2026
Читать новость
День за днем

Экотуризм в Чериковском районе: живописные места и забота о родной земле

5 августа 2026
Читать новость
Самобранка

Жатва и заготовки: август — ключевой месяц для сбора плодов, овощей и закладки урожая на будущий год

5 августа 2026
Читать новость

Рекомендуем