Больше работать с людьми

Больше работать с людьми

Председатель облисполкома Леонид Заяц провел прием граждан в Осиповичах.

Большинство вопросов касалось личных интересов граждан. Например, владелица одного из домов в деревне Войнилово обратилась по поводу установления границ земельного участка, выразив свое несогласие с решением сельсовета о рассмотрении земельного спора. Жители дома № 21а по ул. Дмитриева в райцентре обратились по поводу ремонта кровли, так как в квартире чернеют потолки и стены. УКП ЖКХ по этому зданию 1958 года постройки сделано немало, еще не все проблемы устранены. Соответствующее поручение и было дано коммунальникам, на чьем балансе находится дом. Многодетная семья — на встречу с должностными лицами пришли и мама, и папа — попросила содействия в улучшении жилищных условий, так как проживают пока в общежитии. Руководитель области дал задание местным властям держать вопрос на контроле и обязательно помочь: дети должны расти в нормальных условиях. Жительница улицы Центральной поселка «Северный» просила об оборудовании еще одного остановочного пункта общественного транспорта на продолжении улицы Сумченко автодороги Р-72 и о продлении автобусных маршрутов в поселок. Районными службами было пояснено, что последнее станет возможным после устройства разворотной площадки.
Леонид Заяц отметил, что властям нужно больше работать с людьми, особенно это касается сельской местности. Взаимодействовать, объяснять жителям, учитывая их возраст и положение, уметь предотвращать конфликты и не допускать ситуаций, когда сельчане обижаются на тот же сельсовет.
Директор СШ №4 Анна Моисеенко и ученик выпускного класса Денис Ерошевич пришли поблагодарить губернатора за помощь в техническом оснащении школы. В знак признательности вручили главе области сделанный руками ребят сувенир.
mogilevnews.by

Последние новости

День за днем

В Могилеве 1 мая пройдет городской велопробег

28 апреля 2026
Читать новость
День за днем

Беларусь внедрила сервис для борьбы с мошенничеством в аккаунтах

28 апреля 2026
Читать новость
День за днем

Неделя нулевого травматизма в Могилевской области: мероприятия ко Всемирному дню охраны труда

28 апреля 2026
Читать новость
День за днем

Лукашенко доложили о ходе весенних полевых работ в Беларуси

28 апреля 2026
Читать новость
День за днем

Порядок изменения места временного хранения товаров в Беларуси: правила и процедуры

28 апреля 2026
Читать новость
День за днем

Майские праздники в Могилеве: мероприятия для могилевчан и гостей города

27 апреля 2026
Читать новость

Рекомендуем