«Удержать позиции — важная задача»

— Наше предприятие — ведущее предприятие хлебопродуктов области, которое объединяет несколько предприятий, осуществляющих заготовку и хранение зерна, а также вырабатывающих муку, крупу, комбикорма и премиксы.
Мы стремимся реализовать комплексный подход для создания качественного рентабельного производства: выращиваем зерновые, рапс, кукурузу, производим комбикорма для собственных комплексов, осуществляем переработку мяса свиней и птицы на своих производственных участках, производим мясную продукцию и полуфабрикаты, которую реализуем через собственную торговую сеть.
По итогам работы за январь-октябрь 2018 г. всеми предприятиями ОАО «Могилевхлебопродукт» получено товарной продукции на сумму 133 млн рублей.
За отчетный период экспортировано продукции на сумму 4,9 млн долларов. Наши основные торговые партнеры — Российская Федерация, Украина и Грузия.
Производство валовой продукции сельского хозяйства в сельскохозяйственных организациях составило 63,4 млн рублей.
Валовой привес свиней составил 4983 т, что на 5,8% больше, чем в 2017 г. Поголовье свиней увеличилось до 75448 голов (рост поголовья — на 7433 голов).
Конечно же, мы будем стремиться удерживать уже завоеванные позиции, наращивать объемы производства и улучшать благополучие наших тружеников.
Рост номинальной среднемесячной заработной платы в промышленности составил 104,5%, в том числе в сельскохозяйственных организациях — 114%.
Своим работникам регулярно к праздничным датам, профессиональному празднику оказываем материальную помощь, лучшие работники премируются продукцией собственного производства.

От всей души поздравляем своих коллег, партнеров и всех тружеников агропромышленного комплекса с праздником, желаем всем крепкого здоровья, счастья, мира и благополучия в семьях!

Анатолий Сигаев, генеральный директор ОАО «Могилевхлебопродукт» — управляющая компания холдинга «Могилевхлебопродукт»