О порядке посещения гражданских кладбищ, расположенных на территориях отселения Могилевской области

О порядке посещения гражданских кладбищ, расположенных на территориях отселения Могилевской области

17 апреля у православных верующих особенный день: День поминовения усопших — Радуница. В связи с этим с 15 по 17 апреля текущего года (3 дня) въезд на кладбища (места погребения), расположенные на территориях зоны первоочередного отселения и зоны последующего отселения, с которых отселено население и на которых установлен контрольно-пропускной режим, для поминовения усопших родственников, разрешен без пропусков. Пребывание граждан на указанных территориях разрешается с 9.00 до 17.00.
Гражданам, планирующим посетить указанные территории, рекомендуется неукоснительно соблюдать общественный порядок, а также требования правил пожарной и радиационной безопасности:
— при следовании на транспортном средстве двигаться только по разрешенному маршруту, не нарушая скоростной режим, без остановок, приняв все меры по исключению попадания пыли в салон;
— при уборке могил мусор удалять в установленные за пределами кладбищ места, его сжигание ЗАПРЕЩЕНО;
— не размещать продукты питания непосредственно на землю и защищать их от возможного попадания пыли;
— избегать сидения на земле, длительного нахождения в низких местах и лесных массивах;
— перед посадкой в транспортное средство очистить от грязи и пыли обувь, верхнюю одежду, промыть открытые участки тела привезённой с собой водой.
Каждый гражданин, обнаруживший возгорание или другие чрезвычайные ситуации, обязан сообщить о них работникам милиции (тел. 102), РОЧС (тел. 101).
Нарушение установленных требований правового режима отселенных территорий влечет за собой принятие административных мер.
Администрация зон отчуждения и отселения МЧС Республики Беларусь

Последние новости

ТОП-статьи

«ДОСААФ нам нужен». Лукашенко ориентирует на сохранение и развитие общества

22 апреля 2026
Читать новость
День за днем

Беларусь и Калужская область договорились о расширении сотрудничества в агропромышленном комплексе

22 апреля 2026
Читать новость
День за днем

Беларусь и ШОС: ключевые вопросы продовольственной безопасности и технологического суверенитета

22 апреля 2026
Читать новость
День за днем

ИМНС сообщает: мобильное приложение «MNS Mobile» доступно для физических лиц

22 апреля 2026
Читать новость
ТОП-статьи

Встреча с Трампом, ситуация в мире и Беларусь будущего. Полная версия интервью Лукашенко RT 

22 апреля 2026
Читать новость
День за днем

Прямая телефонная линия с начальником Могилевской таможни

17 апреля 2026
Читать новость

Рекомендуем