В Могилеве приостановлена работа магазина по решению МАРТ

В Могилеве приостановлена работа магазина по решению МАРТ

При проведении выборочной проверки ООО «БелМаркетКомпани» выявлены серьезные нарушения, связанные с торговлей и правами потребителей, передает БЕЛТА.

В магазине «Белмаркет» обнаружены 28 наименований продовольственных товаров и продукции собственного производства с истекшими сроками годности. Общая сумма товаров – более 780 рублей. В частности, специалисты отметили, что продукция вроде чиабатты, булочек, сырников, цыплят гриль, лаваша с птицей и салатом находилась на полках с просрочкой. По словам работников, хотя товары были «с пылу с жару», они еще не успели пройти свежую подготовку.

Также в холодильнике нашли голубцы «Домашние», рульку «Аппетитную» и картофель по-деревенски с истекшими сроками годности, на сумму около 400 рублей.

В ведомстве отметило, что употребление таких продуктов могло серьезно навредить здоровью покупателей. Помимо этого, в магазине выявлены нарушения санитарных норм, отсутствовали ценники и необходимая информация о товарах.

Деятельность магазина и заготовочного цеха приостановлены с 27 марта.

Фото: МАРТ

Последние новости

День за днем

Помощь на полях. Департамент охраны обеспечивает ход уборочной в Костюковичском районе

24 июля 2026
Читать новость
ТОП-статьи

«Чтобы не утонули в волоките». Лукашенко собрал совещание по реализации ключевых инвестпроектов за рубежом

24 июля 2026
Читать новость
Будьте здоровы

Ранние арбузы: насколько они безопасны и какую часть ягоды лучше не есть

24 июля 2026
Читать новость
ТОП-статьи

Ход уборочной на особом контроле: глава Администрации Президента Дмитрий Крутой с рабочим визитом посетил Осиповичский район

24 июля 2026
Читать новость
День за днем

В Беларуси создали 18 мобильных групп для оперативного решения вопросов уборочной кампании

24 июля 2026
Читать новость
Будьте здоровы

Опасный для некоторых: врач объяснила, кому нельзя пить квас и почему

23 июля 2026
Читать новость

Рекомендуем