Торжественный прием ко Дню матери прошел в Могилеве

Торжественный прием ко Дню матери прошел в Могилеве

Гостями праздника стали 30 представительниц прекрасного пола из всех регионов Приднепровского края. С поздравлением, словами благодарности к женщинам обратился первый заместитель председателя Могилевского облисполкома Сергей Савицкий.

Сергей Константинович отметил, что с детства и до последнего дня рядом с каждым из нас милый образ родного человека, который защитит и одарит любовью, поддержит в момент неудачи и поможет советом, разделит радость и печали.

— Мама — главная надежда и опора каждого из нас, — сказал он. — Именно с молоком матери мы впитываем любовь к своему краю, семейные, культурные традиции, духовные ценности, которые сохраняем и передаем из поколения в поколение. Ваша любовь делает нас сильнее и увереннее, помогает добиваться новых побед и достойно справляться с трудностями.

По словам Сергея Савицкого, в Могилевской области проживает более 12 тысяч многодетных семей.

— Это высокая цифра, — подчеркнул Сергей Константинович. — Но нам всем хотелось, чтобы многодетных семей становилось все больше. Ведь счастливый детский смех — это гимн будущему нашей страны.

В Беларуси поддержка материнства и детства, многодетных семей была, есть и будет в числе приоритетных задач. Об этом неоднократно говорил наш Президент Александр Григорьевич Лукашенко. Сегодня оказываются различные виды социальной помощи. Продолжается реализация программы «Семейный капитал». Строят и ремонтируют родильные дома, детские поликлиники, школы и детские сады, объекты социально-культурного назначения. Постоянно проводится работа по награждению орденом Матери матерей, родивших и воспитавших пять и более детей. Так, в Могилевской области награждены орденом Матери 1537 многодетных матерей.

Приятным моментом праздника стало вручение ордена Матери трем представительницам Приднепровского края. Сергей Савицкий вручил заслуженную награду Инге Минич (Осиповичи), Виктории Бодрос (Быхов) и Кристине Прохоровой (Славгород).

Инга Минич выразила слова благодарности за прекрасные поздравления в День матери.

— Для каждой мамы очень важно знать, что ее ценят и любят, что ее труд уважают, что все ее старания понимают, — сказала Инга Александровна. — Мне очень приятно было получить в свой адрес добрые слова и пожелания. Надеюсь, все хорошее обязательно случится в жизни.

Дарья Эверс
ФОТО Мариам ТАБАГАРИ

Последние новости

ТОП-статьи

Работу ряда предприятий промышленности Могилевской области за первый квартал текущего года обсудили на заседании облисполкома

23 апреля 2026
Читать новость
День за днем

Могилевский облисполком провел семинар для резерва руководящих кадров: управление, преемственность и личностный рост

23 апреля 2026
Читать новость
Наука производству

Могилевская область провела серию семинаров по настройке сеялок и посевных агрегатов перед посевной кампанией кукурузы

23 апреля 2026
Читать новость
Слово и дело

От возрождения к развитию. Создание рабочих мест — в числе приоритетов развития регионов, пострадавших от Чернобыля

23 апреля 2026
Читать новость
День за днем

Чернобыльская катастрофа: 40 лет спустя — уроки, восстановление и нынешние усилия Беларуси

23 апреля 2026
Читать новость
День за днем

Весенний вредитель: как бороться с жуками-щелкунами и проволочником в почве

23 апреля 2026
Читать новость

Рекомендуем