Комитет госконтроля проверил БГСХА. Есть нарушения

По результатам проверки законности и эффективности использования государственных средств и имущества в учреждении образования «Белорусская государственная орденов Октябрьской Революции и Трудового Красного Знамени сельскохозяйственная академия» в бюджет возмещены почти 1,2 млн. рублей.

Контролерами выявлены незаконное использование бюджетных и внебюджетных средств вследствие допущенных нарушений при исчислении заработной платы, невозмещения в полном объеме бюджетных расходов при оказании платных услуг, необоснованной выдачи работникам спецпитания при работе во вредных условиях труда.

В учреждении также установлены нарушения при проведении государственных закупок, сдаче в аренду государственного имущества, формировании штатного расписания и иные.

По результатам проверки виновные лица привлечены к различным видам ответственности.

 

Олег Стригун,

заместитель председателя Комитета государственного контроля Могилевской области

Последние новости

День за днем

Прямая телефонная линия с начальником Могилевской таможни

17 апреля 2026
Читать новость
День за днем

Блогеры в Зоне отчуждения. Пресс-тур по Гомельской области: 40-летие Чернобыльской аварии, посещение Полесского радиационно-экологического заповедника и местных предприятий

17 апреля 2026
Читать новость
ТОП-статьи

Меняются правила игры на правовом поле. Лукашенко подписал поправки в законы по нормотворчеству

17 апреля 2026
Читать новость
Слово и дело

Развитие молочной отрасли, строительство в Шклове и посевная — планы региона по итогам доклада Президенту

14 апреля 2026
Читать новость
Год белорусской женщины

«Мы на правильном пути». ОАО «Бобруйский мясокомбинат» отметит 95-летие в этом году: традиции качества и планы на будущее

14 апреля 2026
Читать новость
День за днем

Весенний сев на Могилевщине: сколько уже посеяно?

14 апреля 2026
Читать новость

Рекомендуем