Белорусам теперь могут платить зарплату криптой

Белорусам теперь могут платить зарплату криптой

Первый зампред правления Нацбанка Александр Егоров отметил, что у белорусов будет возможность получить карты, привязанные к криптосчету.

Самозанятые в Белоруссии смогут получать зарплату в криптовалюте. Об этом заявил первый зампред правления Нацбанка республики Александр Егоров.

«Предусматривается, что самозанятые граждане смогут получать зарплату в криптовалюте при условии, что они будут получать ее через криптобанк», — сказал он в интервью телеканалу ОНТ.

Также граждане смогут получать карты, привязанные к криптосчету, рассказал Егоров.

«Предприятие сможет держать остатки средств на счете, структурой которого будет непосредственно криптовалюта. Главное, что бухгалтерский учет будет по принципам банковского бухгалтерского учета, по принципам плана счетов для банков. Все операции будут отражаться как банковские операции», — добавил он.

Президент Белоруссии Александр Лукашенко 16 января подписал указ, предусматривающий создание условий для деятельности в стране криптобанков.

 ТАСС

Последние новости

День за днем

Таджикская делегация под руководством Раджаба Ахмадзоды посетила Могилевскую область

22 апреля 2026
Читать новость
День за днем

Республиканский правовой прием профсоюзов: бесплатные консультации по трудовым вопросам

22 апреля 2026
Читать новость
ТОП-статьи

«ДОСААФ нам нужен». Лукашенко ориентирует на сохранение и развитие общества

22 апреля 2026
Читать новость
День за днем

Беларусь и Калужская область договорились о расширении сотрудничества в агропромышленном комплексе

22 апреля 2026
Читать новость
День за днем

Беларусь и ШОС: ключевые вопросы продовольственной безопасности и технологического суверенитета

22 апреля 2026
Читать новость
День за днем

ИМНС сообщает: мобильное приложение «MNS Mobile» доступно для физических лиц

22 апреля 2026
Читать новость

Рекомендуем