Первым комбайнером-трехтысячником в Беларуси стал Сергей Май из ЗАО «Серволюкс Агро»

Первым комбайнером-трехтысячником в Беларуси стал Сергей Май из ЗАО «Серволюкс Агро»

Комбайнер ЗАО «Серволюкс Агро» Могилевского района Сергей Май первым в стране намолотил 3 тысячи тонн зерна. Вместе с ним заслуженные почести получил и водитель на отвозке зерна Сергей Пуховский, который перевез более 2 тысяч тонн.

В минувшую субботу на поле вблизи деревни Поплавщина абсолютных лидеров жатвы чествовал Глава Администрации Президента Дмитрий Крутой во время рабочей поездки в Могилевскую область. К поздравлениям передовика также присоединились председатель Могилевского облисполкома Анатолий Исаченко, вице-губернатор Сергей Савицкий, председатель Могилевского райисполкома Олег Чикида, руководитель хозяйства Василий Мазурик и профсоюзные лидеры.

В нынешнюю жатву передовики стартовали отлично. За день намолачивают до 230 тонн. Так что снова нацелены на высокие результаты и весомый урожай. Самое главное — уложиться в сроки и сберечь урожай, считают лидеры жатвы.

Эльвира СТАРОВОЙТОВА
ФОТО Юлии МАРКОВИЧ

Последние новости

День за днем

Помощь на полях. Департамент охраны обеспечивает ход уборочной в Костюковичском районе

24 июля 2026
Читать новость
ТОП-статьи

«Чтобы не утонули в волоките». Лукашенко собрал совещание по реализации ключевых инвестпроектов за рубежом

24 июля 2026
Читать новость
Будьте здоровы

Ранние арбузы: насколько они безопасны и какую часть ягоды лучше не есть

24 июля 2026
Читать новость
ТОП-статьи

Ход уборочной на особом контроле: глава Администрации Президента Дмитрий Крутой с рабочим визитом посетил Осиповичский район

24 июля 2026
Читать новость
День за днем

В Беларуси создали 18 мобильных групп для оперативного решения вопросов уборочной кампании

24 июля 2026
Читать новость
Будьте здоровы

Опасный для некоторых: врач объяснила, кому нельзя пить квас и почему

23 июля 2026
Читать новость

Рекомендуем