Республиканская отраслевая спартакиада работников АПК в Пинске
Республиканская отраслевая спартакиада работников агропромышленного комплекса 23-24 мая проходит в Пинске.
Спортивное первенство организовано на базе Полесского государственного университета. Участие в соревнованиях принимают более 300 членов профсоюза работников АПК в составе команд областей и города Минска.
Республиканская отраслевая спартакиада — финальный аккорд, подведение итогов соревнований в трудовых коллективах, районных и областных спортивных мероприятий.
Торжественной церемонии открытия спартакиады предшествовал яркий и красочный парад команд шести областей и города Минска, каждая из которых настроена исключительно на победу. Участников соревнований приветствовал председатель республиканского комитета отраслевого профсоюза Василий Хватик. Силу духа и физическую закалку участникам соревнований предстоит продемонстрировать в девяти дисциплинах.
Организаторами мероприятия выступают Белорусский профсоюз работников АПК, Министерство сельского хозяйства и продовольствия, Министерство спорта и туризма Республики Беларусь.
По материалам 1prof.by