Областной семинар по заготовке травяных кормов прошел на базе ОАО «Рассвет имени К.П. Орловского» Кировского района

Областной семинар по заготовке травяных кормов прошел на базе ОАО «Рассвет имени К.П. Орловского» Кировского района

В минувшую субботу в Кировском районе прошел областной семинар по заготовке травяных кормов в сельскохозяйственных организациях Могилевской области.

В мероприятии принимали участие председатель облисполкома Анатолий Исаченко, помощник Президента-инспектор по Могилевской области Леонид Мартынюк, первый заместителя председателя облисполкома Сергей Савицкий, председатель облсельхозпрода Анатолий Ланкуть, представители областных служб, председатели горрайисполкомов, руководители сельскохозяйственных организаций, имеющих в составе комплексы по выращиванию и откорму крупного рогатого скота и свиней.

Во время практической части семинара на поле в урочище Капустино участники ознакомились с работой системы внесения консервантов в ходе заготовки кормов, подготовкой и технологической настройкой комплекса машин для качественной уборки трав, а затем посетили МТК «Мышковичи», где для них провели демонстрацию подготовки сенажной траншеи.

После практической части состоялось пленарное заседание, во время которого обсуждались вопросы готовности сельскохозяйственных организаций области к заготовке кормов, а также итоги работы отрасли животноводства области, были заслушаны отчеты председателей райисполкомов.

Подвел итоги всестороннего и взыскательного разговора председатель областного исполнительного комитета Анатолий Исаченко.

— Накормим полноценными кормами скот — он будет здоровым, а значит получим и хороший результат, — констатировал он.

 

 

Последние новости

День за днем

Трудовые права под защитой: 28 мая профсоюзные юристы ответят на все вопросы жителей области

25 мая 2026
Читать новость
День за днем

Славянский базар в Витебске: участники и программа фестиваля

25 мая 2026
Читать новость
ТОП-статьи

Лукашенко обсудил с Миннихановым сохранение исторической памяти и прошедший в Казани концерт-реквием

25 мая 2026
Читать новость
День за днем

Пчеловодство в Беларуси: сохранение генофонда пчёл и экспортные перспективы 2026 года

25 мая 2026
Читать новость
День за днем

Штрафы за борщевик и золотарник: новые правила в  КоАП РБ с 19 июня 2026 года

25 мая 2026
Читать новость
Наука производству

Старт кормозаготовки. Семинар по кормозаготовке прошёл в Быховском районе

22 мая 2026
Читать новость

Рекомендуем