Второй день заседания VII Всебелорусского народного собрания

Всебелорусское народное собрание 25 апреля продолжает свою работу. Накануне на заседании Президент Беларуси Александр Лукашенко был избран на пост Председателя VII ВНС. Делегаты также избрали Заместителя Председателя, членов Президиума и приняли решения по ряду других организационных вопросов.

В первый день работы ВНС Александр Лукашенко выступил с речью, в которой подробно рассказал о роли и месте ВНС в обновленной политической системе государства, социально-экономических достижениях Беларуси за годы суверенного развития, а также об обстановке в мире и вокруг страны.

В повестке второго дня заседания — вопросы об утверждении Концепции национальной безопасности и Военной доктрины. Это основополагающие документы, регламентирующие подходы государства к обеспечению собственной безопасности в различных сферах с учетом геополитических изменений в мире, применение военной силы в рамках реагирования на имеющиеся вызовы и угрозы.

 

Источник: president.gov.by

Последние новости

День за днем

Помощь на полях. Департамент охраны обеспечивает ход уборочной в Костюковичском районе

24 июля 2026
Читать новость
ТОП-статьи

«Чтобы не утонули в волоките». Лукашенко собрал совещание по реализации ключевых инвестпроектов за рубежом

24 июля 2026
Читать новость
Будьте здоровы

Ранние арбузы: насколько они безопасны и какую часть ягоды лучше не есть

24 июля 2026
Читать новость
ТОП-статьи

Ход уборочной на особом контроле: глава Администрации Президента Дмитрий Крутой с рабочим визитом посетил Осиповичский район

24 июля 2026
Читать новость
День за днем

В Беларуси создали 18 мобильных групп для оперативного решения вопросов уборочной кампании

24 июля 2026
Читать новость
Будьте здоровы

Опасный для некоторых: врач объяснила, кому нельзя пить квас и почему

23 июля 2026
Читать новость

Рекомендуем