«Наше главное богатство — земля и люди, которые трудятся на ней». Районные «Дажынкі» в Белыничах

«Наше главное богатство — земля и люди, которые трудятся на ней». Районные «Дажынкі» в Белыничах

В минувшую субботу чествовали героев жатвы Белыничского района — тех, благодаря чьему добросовестному труду у нас всегда на столе свежий, ароматный и душистый хлеб.
В нынешнем году хлеборобы района достойно и качественно провели уборку урожая, заняв третье место в областном соревновании. Этому способствовали совместная слаженная работа аграриев, руководителей и специалистов, организованность, дисциплина, профессионализм, рачительность и умение работать в команде. 

Героев жатвы чествовали на главной фестивальной сцене Белыничского районного центра культуры. А до этого в храме в честь иконы Белыничской Божией Матери прошел Благодарственный молебен с освещением главных символов праздника хлеборобов — каравая нового урожая и снопа с зерном.

Открывая торжественную церемонию награждения, председатель Белыничского райисполкома Ольга Пристромская поздравила белыничских аграриев с праздником и поблагодарила за труд:

— Наше главное богатство — земля и люди, которые трудятся на ней, — подчеркнула глава района. — От всей души благодарю всех участников жатвы за качественную и результативную работу. Собранный урожай — это итог четкой организации труда, применения современных аграрных технологий, слаженной работы трудовых коллективов сельскохозяйственных организаций района. Добросовестно работая от зари до зари, проявляя высокий профессионализм, ответственность и трудолюбие, хозяйское отношение к земле, вы достигли хороших результатов. За этими результатами стоит кропотливый труд комбайнеров и водителей, агрономов, руководителей и специалистов хозяйств.

Традиционно в числе лучших не только в районе, но и на областном уровне — труженики СПК «Колхоз «Родина». В этом хозяйстве работают победитель областного соревнования среди главных инженеров Сергей Ванцевич, лучшие в области комбайнеры Юрий Зайцев, Артур Кудин, Евгений Шолковский, Виктор Васильев, заслуженный работник сельского хозяйства Беларуси Николай Даречкин. Все они получили высокие награды из рук председателя райисполкома Ольги Пристромской.

После торжественной церемонии награждения лучших тружеников хлебной нивы зрители насладились насыщенной концертной программой творческих коллективов. А в фойе районного Центра культуры для гостей и участников праздника работала выставка декоративно-прикладного искусства с тематической фотозоной.

По материалам zara.by

Последние новости

День за днем

Помощь на полях. Департамент охраны обеспечивает ход уборочной в Костюковичском районе

24 июля 2026
Читать новость
ТОП-статьи

«Чтобы не утонули в волоките». Лукашенко собрал совещание по реализации ключевых инвестпроектов за рубежом

24 июля 2026
Читать новость
Будьте здоровы

Ранние арбузы: насколько они безопасны и какую часть ягоды лучше не есть

24 июля 2026
Читать новость
ТОП-статьи

Ход уборочной на особом контроле: глава Администрации Президента Дмитрий Крутой с рабочим визитом посетил Осиповичский район

24 июля 2026
Читать новость
День за днем

В Беларуси создали 18 мобильных групп для оперативного решения вопросов уборочной кампании

24 июля 2026
Читать новость
Будьте здоровы

Опасный для некоторых: врач объяснила, кому нельзя пить квас и почему

23 июля 2026
Читать новость

Рекомендуем