«Кадинские львы» на пьедестале

Команда «Кадинские львы» Могилевского района в старшей возрастной группе дивизиона «Б» заняла третье место в финальном турнире «Золотая шайба». Как победителей встречали в агрогородке Кадино?
Игры финала республиканских соревнований среди детей и подростков по хоккею «Золотая шайба» на призы Президента Республики Беларусь в старшей возрастной группе дивизиона «Б» проходили с 22 по 24 марта на малой арене спортивного комплекса «Чижовка-арена».
В дивизионе «Б» приняли участие команды из городов и районов страны, где нет крытых ледовых арен. Всего в старшей возрастной группе в данном дивизионе по всей стране участвовали 453 хоккеиста из 35 команд.
Наши ребята, набрав четыре очка в четырех матчах, замкнули тройку сильнейших юных хоккеистов. Первое место — у команды из Дятловского района Гродненской области «Алмаз» (восемь очков). Дружина из Лельчицкого района Гомельской области «Альянс» заняла второе место с шестью очками.
По итогам финала были названы лучшие в игровых амплуа. В том числе из команды «Кадинские львы». В споре бомбардиров не было равных Родиону Давидовичу. В символическую пятерку турнира попал Валентин Елинов. Нападающий Артем Бусов признан одним из лучших игроков турнира и зачислен в символическую сборную.