Выбирайте бананы правильно, чтобы не отравиться

Выбирайте бананы правильно, чтобы не отравиться
Республиканский праздник XXXIII День белорусской письменности

Врач рассказал, что бананы в определенных случаях могут приводить к отравлению. Он объяснил, какие плоды употреблять не стоит.

Экзотические фрукты проделывают долгий путь, прежде чем оказаться на прилавках магазинов. Многие из нас привыкли видеть в продаже недозревшие бананы. Не все знают, что врачи такие плоды не рекомендует употреблять. Это связано с тем, что у человека могут возникнуть симптомы, как при отравлении, так как это будет слишком тяжелая, крахмалистая пища для организма.

Специалист не советует кушать поврежденные бананы. Испорченный фрукт может также стать причиной отравления.

При выборе сладкого фрукта обращайте внимание на его внешний вид. Банан не должен иметь пятен ни снаружи, ни внутри. Если кожура покрыта плесенью или на ней есть какое-то повреждение, если мякоть склизкая, раскисшая, то нельзя отделять неповрежденные кусочки и съедать, нужно безжалостно выбросить такой плод, поскольку он может быть опасен для здоровья.

Источник agronews.com

Последние новости

День за днем

«Работает неплохо»: Лукашенко оценил деятельность белорусского парламента

7 сентября 2026
Читать новость
День за днем

Прочный фундамент и новые горизонты: Лукашенко о развитии отношений Беларуси и Бразилии

7 сентября 2026
Читать новость
День за днем

9 сентября личный прием граждан проведет заместитель председателя облисполкома

7 сентября 2026
Читать новость
День за днем

Могилевская область лидирует по сбору картофеля — 32 тыс. тонн из 78 тыс. по стране: итоги уборочной в Беларуси на 7 сентября

7 сентября 2026
Читать новость
День за днем

Уход за вишней осенью: подкормка, обрезка, обработка от болезней и подготовка к зиме

7 сентября 2026
Читать новость
День за днем

Яблоки в бумаге: как сохранить урожай сочным и хрустящим до самой весны

4 сентября 2026
Читать новость

Рекомендуем