Беларусь и Зимбабве согласовали поставку более 3,5 тысяч тракторов

Товарооборот Беларуси и Зимбабве с 2018 года вырос в 15 раз, в планах дальнейшее развитие торговли и создание совместных предприятий.

Между странами ведется проработка проекта о создании в Зимбабве предприятия по производству и переработке сельхозпродукции и мясных изделий. В сентябре 2020 года белорусская сторона передала Зимбабве технику в рамках реализации первой очереди программы по механизации фермерских хозяйств. В рамках второго этапа этой программы в страну поставлено еще свыше 1 тыс. белорусских тракторов. Прорабатывается вопрос о новом контракте на поставку тракторной и другой сельскохозяйственной техники. Сторонами предварительно согласован объем поставки: 3500-3750 тракторов различной мощности.

Среди основных проектов, которые находятся в стадии реализации, стоит отметить строительство четырех комплексов хранения зерна и модернизации двух действующих объектов хранения с дополнительной установкой зерносушильного оборудования.

Источник agronews.com

Последние новости

День за днем

КГК выявил недостатки в подготовке и проведении кормозаготовительных работ в Могилевской области

26 мая 2026
Читать новость
ТОП-статьи

Лукашенко: Беларусь хотела бы иметь продвинутые, серьезные отношения с Алжиром

26 мая 2026
Читать новость
День за днем

Как посадить дерево во дворе  многоквартирного дома без штрафа?

26 мая 2026
Читать новость
День за днем

Утилизация травы, листьев и веток: законные способы для владельцев частных домов

26 мая 2026
Читать новость
День за днем

Трудовые права под защитой: 28 мая профсоюзные юристы ответят на все вопросы жителей области

25 мая 2026
Читать новость
День за днем

Славянский базар в Витебске: участники и программа фестиваля

25 мая 2026
Читать новость

Рекомендуем