Верность традициям

Верность традициям

В минувшую пятницу в Могилевском филиале УО «Белорусская государственная академия музыки» прошло торжественное собрание, посвященное 100-летию Октябрьской революции.
7 ноября на площади Ленина в Могилеве состоялся митинг, приуроченный к этой дате. Представители Коммунистической партии Беларуси, ветераны войны и труда, общественность и молодежь возложили цветы к подножию памятника вождю мирового пролетариата. Аналогичные мероприятия прошли во всех районах области. К юбилею мирового масштаба были подготовлены выставки в музеях и книжные выставки в библиотеках, информационные часы, «круглые столы», праздничные концерты, спортивные мероприятия, тематические публикации в СМИ.
По всему видно, что традиция ко Дню Великого Октября готовить трудовые подарки после временного затишья опять возрождается. В нынешнем году 100-летие Октябрьской революции в нашей области отметили запуском в работу объектов социально-культурного, коммунально-бытового и производственного назначения.

Последние новости

День за днем

Прямая телефонная линия с начальником Могилевской таможни

17 апреля 2026
Читать новость
День за днем

Блогеры в Зоне отчуждения. Пресс-тур по Гомельской области: 40-летие Чернобыльской аварии, посещение Полесского радиационно-экологического заповедника и местных предприятий

17 апреля 2026
Читать новость
ТОП-статьи

Меняются правила игры на правовом поле. Лукашенко подписал поправки в законы по нормотворчеству

17 апреля 2026
Читать новость
Слово и дело

Развитие молочной отрасли, строительство в Шклове и посевная — планы региона по итогам доклада Президенту

14 апреля 2026
Читать новость
Год белорусской женщины

«Мы на правильном пути». ОАО «Бобруйский мясокомбинат» отметит 95-летие в этом году: традиции качества и планы на будущее

14 апреля 2026
Читать новость
День за днем

Весенний сев на Могилевщине: сколько уже посеяно?

14 апреля 2026
Читать новость

Рекомендуем